TDK MHQ1005P18NHT000
General Purpose Inductor, 0.018uH, 3%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MHQ1005P18NHT000.
IHS
Datasheet17 páginas3 anos atrás
TDK
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
50,325
Authorized Distributors
3
Inductance
18 nH
18 nH
18 nH
Tolerance
3 %
3 %
3 %
Current Rating
260 mA
260 mA
260 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
800 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Q Factor
22
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Inductor RF Chip Thin Film 18nH 3% 500MHz 12Q-Factor 200mA 800mOhm DCR 0201 Paper T/R
Fixed Inductor 0402 18nH ±3% 350mA 1.00 x 0.50mm 0.55mm 600mΩ 2GHz 8@100MHz
Inductor RF Chip Wirewound 18nH 3% 100MHz 25Q-Factor 370mA 270mOhm DCR 0402 Paper T/R
Fixed Inductor 0201 18nH ±3% 150mA 1.2Ω 2.2GHz 6@100MHz
Fixed Inductor 0201 18nH ±3% 200mA 0.60 x 0.30mm 0.33mm 1.4Ω 3GHz 14@500MHz
Inductor RF Chip Wirewound 19nH 3% 100MHz 25Q-Factor 370mA 270mOhm DCR 0402 Paper T/R
Descrições
Descrições de TDK MHQ1005P18NHT000 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inductor RF Chip Unshielded Multi-Layer 0.018uH 3% 100MHz 22Q-Factor Ceramic 0.26A 0.8Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 2.3GHz 260mA 22@250MHz 18nH 800m¦¸ ¡À3% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 18NH 260MA 800MOHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=18nH, L x W x T :
260mA 18nH 卤3% 480m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS