TDK MLG0603S18NHT000
Fixed Inductor 0201 18nH ±3% 150mA 1.2Ω 2.2GHz 6@100MHz
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MLG0603S18NHT000.
IHS
Datasheet11 páginas3 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,419
Authorized Distributors
3
Inductance
18 nH
18 nH
Tolerance
3 %
3 %
Current Rating
150 mA
150 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.2 Ω
1.2 Ω
Q Factor
6
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.018uH, 3%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
Fixed Inductor 0402 18nH ±3% 350mA 1.00 x 0.50mm 0.55mm 600mΩ 2GHz 8@100MHz
TAIYO YUDENHKQ0603S18NH-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 18nH 3% 500MHz 11Q-Factor Ceramic 140mA 0201 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 18nH 3% 100MHz 25Q-Factor 370mA 270mOhm DCR 0402 Paper T/R
Fixed Inductor 0201 18nH ±3% 200mA 0.60 x 0.30mm 0.33mm 1.4Ω 3GHz 14@500MHz
General Purpose Inductor, 0.018uH, 3%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0402/01005
Descrições
Descrições de TDK MLG0603S18NHT000 fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.018uH, 3%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 0.018uH 3% 100MHz 6Q-Factor Ceramic 0.15A 1.2Ohm DCR 0201 T/R
100MHz 2.2GHz 150mA 6@100MHz 18nH 1.2¦¸ ¡À3% 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*330¦Ìm
FIXED IND 18NH 150MA 1.2 OHM SMD
ROHS3Compliant Multilayer Active WRAPAROUND Multilayer Inductor -55C~125C 2.2GHz 1.2Ohm Max 18nH
SMD / SMT Inductors (Coils), L=18nH, L x W x T :
150mA 18nH 卤3% 780m惟 0201 Inductors (SMD) ROHS