Panasonic 2R5SEPC820M+TS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic 2R5SEPC820M+TS.
IHS
Datasheet8 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Panasonic
Panasonic SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
5
Capacitance
820 µF
820 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
305 mA
305 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
13.0048 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
NichiconPLS0E821MDO1
2.5V 820uF Polymer 卤20% 7m惟@100kHz 5.8A@100kHz Plugin,D8xL12mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
NichiconPLS0E821MCO6
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
Panasonic 2SEPC820MW+TSS - Conductive Polymer Aluminum Solid Capacitors (OS-CON)
United Chemi-ConAPSC2R5ETD821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic 2R5SEPC820M+TS suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum OS-CON 820uF 2.5V 20% (8 X 13mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C T/R
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 820 uF, 2.5 V, Radial Leaded, 7000 uohm
Panasonic 2R5SEPC820M+TS - Conductive Polymer Aluminum Solid Capacitors (OS-CON)
CAPACITOR, ALUMINUM ORGANIC POLYMER, 2.5VDC,820UF,7MOHM,8X13MM, T&A BOX