Panasonic 2SEPC820MX+TSS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic 2SEPC820MX+TSS.
IHS
Datasheet8 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Panasonic
Panasonic SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.62%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,414
Authorized Distributors
6
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
7 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
305 mA
305 mA
305 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.9916 mm
8.9916 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2014-03-31
LTD Date2014-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
NichiconPLS0E821MCO6
United Chemi-ConAPSC2R5ETD821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPSE2R5ELL821MF08S
NPcap-PSE Series 2.5 V 820 uF 6.3 x 8 mm LS=2.5 mm Aluminum Polymer Capacitor
United Chemi-ConAPSF2R5ELL821MF08S
Descripciones
Descripciones de Panasonic 2SEPC820MX+TSS suministradas por sus distribuidores.
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 820 uF, 2.5 V, Radial Leaded, 7000 uohm
Panasonic 2SEPC820MX+TSS - Conductive Polymer Aluminum Solid Capacitors (OS-CON)
CAPACITOR, ALUMINUM ORGANIC POLYMER, 2.5VDC,820UF,7MOHM,8X9MM, T&A BOX