Vishay RWR89S1R00FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1ohm, 1.7321V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR89S1R00FRB12.
Newark
Datasheet4 páginas8 anos atrás
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Datasheet4 páginas13 anos atrás
New Yorker Electronics
Arrow Electronics
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.25%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,103
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
3 W
3 W
3 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
400 ppm/°C
400 ppm/°C
400 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 1ohm, 3.1623V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1ohm, 1.7321V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR89S1R00FRB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor; Wirewound; Res 1 Ohms; Pwr-Rtg 3W; Tol 1%; Axial; Military
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-39007RWR89S 0.187Diax0.560L 4.75mmx14.22mm 3W 1Ohm ±400ppm/C
RESISTOR, WIREWOUND, 1OHM, 3W, 1%; Resis; RESISTOR, WIREWOUND, 1OHM, 3W, 1%; Resistance:1ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:3W; Temperature Coefficient:± 400ppm/°C; Resistor Element Material:Wirewound; Leaded Process Compatible:No; Mounting Type:Through Hole