Vishay RWR81N1R00FR
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
NewarkRWR81N1R00FR0100
AvnetRWR81N1R00FR0100
3d
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR81N1R00FR.
IHS
Datasheet4 páginas8 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
2
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
400 ppm/°C
400 ppm/°C
400 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date1996-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1ohm, 1.7321V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 1ohm, 1.4142V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 0.931ohm, 0.9649V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR81N1R00FR fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Wirewound 1 Ohm 1% 1W ±400ppm/°C 0.01% Ceramic Hi Temp Sil AXL Thru-Hole Bulk
Rwr81 1 Ohm 1.0 % Tolerance |Vishay RWR81N1R00FR