Vishay BFC233620103
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BFC233620103.
IHS
Datasheet16 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
27,443
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Termination
Height - Seated (Max)
10.0076 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
CAPACITOR POLYPROPYLENE PP FILM, 0.01UF, 330V, 20%, RADIAL
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Epcos B32911 10nF Polypropylene Film Capacitor 330 V ac +/-20%; Through Hole
Descrições
Descrições de Vishay BFC233620103 fornecidas pelos seus distribuidores.
MKP 336 10NF POLYPROPYLENE FILM CAPACITOR 310 V AC, 630 VDC +/-20%, THRU HOLE
Radial FILM CAPACITOR MKP336 2 630V 10000pF ±20% 0.492Lx0.157W 12.50mmx4.00mm
Cap Film 0.01uF 630V PP 20% (12.5 X 4 X 10mm) Radial 10mm 110°C Loose in Box
Avnet Japan
MKP336 Series 310 VAC 10 nF ±20 % Metallized Polypropylene Film Capacitor
VISHAY BFC233620103 Film Suppression Capacitor, 0.01 F, 440 VAC, MKP3362 X2 Series,20%, Radial Leaded, X2
CAPACITOR FILM, 0.01UF, 630V, RADIAL; Capacitance:0.01µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:630V; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 105°C; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:10mm ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, CLASS X2, 0.01UF; Capacitor Application:Safety / Suppression; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Capacitance:0.01µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:630V; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 105°C; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:10mm; Operating Temperature Range:-55°C to +100°C; Approval Bodies:VDE, SEV, SEMKO, DEMKO, SETI, IMQ, OVE, UL, CSA; External Depth:5mm; External Length / Height:11mm; External Width:12.5mm; Insulation Resistance:15000Mohm; Lead Diameter:0.6mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:100°C; Operating Temperature Min:-55°C; Package / Case:Radial; Pulse Rise Time:100µs; Standard:IEC384-14; Suppression Class:X2; Terminal Type:Radial Leaded; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Voltage Rating VAC:275V; Voltage Rating VDC:630V