TDK FK28X7R2A682K
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK28X7R2A682K.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK28X7R2A682K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
Mount
Through Hole
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC317C682K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 6800pF X7R 10% LS=5.08mm
Yageo GroupC320C682K1R5TA
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Radial 2.54mm 125C Bulk
Yageo GroupC315C682K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 6800pF X7R 10% LS=2.54mm
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Tape and Box
Cap Ceramic 0.0068uF 250V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK28X7R2A682K fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount, 1610
CAP CER 6800PF 100V X7R RADIAL