TDK FK18X7R1H682K
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Tape and Box
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK18X7R1H682K.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK18X7R1H682K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
13,525
Authorized Distributors
1
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
Mount
Through Hole
Case/Package
1610
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC317C682K5R5TA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Cap Ceramic 0.0068uF 250V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Yageo GroupC317C682K1R5TA
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Radial 5.08mm 125C Bulk
Yageo GroupC315C682K1R5TA
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Radial 2.54mm 125C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK18X7R1H682K fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount, 1610
SBU:Dip radial, T.C:X7R, Voltage:1H, Voltage (V):50, Cap Value:682, Tol.:+/-10%
Radial CERAMIC CAPACITOR FK 50V 6800pF ±10% X7R