TDK FK18C0G2A471J
卤5% 100V 470pF C0G Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK18C0G2A471J.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-22.48%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK18C0G2A471J, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
15,690
Authorized Distributors
2
Capacitance
470 pF
470 pF
470 pF
Dielectric
C0G
Mount
Through Hole
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Introduction Date2006-06-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC317C471J1G5TA
Cap Ceramic 470pF 100V C0G 5% Radial 5.08mm 125C Extreme Low ESR Bulk
Yageo GroupC315C471J1G5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 470pF C0G 5% LS=2.54mm
Yageo GroupC320C471J1G5TA
卤5% 250V 470pF C0G Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
KYOCERA AVXAR211A471J4R
Cap Ceramic 470pF 100V C0G 5% Radial 5.08mm 125°C Bulk
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 470pF 100Vdc C0G 5%
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK18C0G2A471J fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 470pF 100V C0G 5% Radial 2.5mm 125C Ammo
FK18 Series 4 x 2.5 mm 470 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G Radial Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 1610
Radial CERAMIC CAPACITOR FK 100V 470pF ±5% C0G NP0