Yageo Group C320C471J1G5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 470pF C0G 5% LS=2.54mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C320C471J1G5TA.
IHS
Datasheet19 pagine2 anni fa
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.52%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,804
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 pF
470 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
5.84 mm
5.84 mm
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2006-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC322C471J1G5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 470pF C0G 5% LS=5.08mm
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 470pF 100Vdc C0G 5%
Cap Ceramic 470pF 100V C0G 5% Radial 5mm 125C Bulk
KYOCERA AVXSR151A471JARTR2
Capacitor,ceramic,470Pf,100Vdc,5-% Tol,5+% Tol,c0G-Tc Code,-30,30Ppm-Tc
Yageo GroupC317C471J1G5TA
Yageo GroupC315C471J1G5TA
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C320C471J1G5TA fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 470pF 100V C0G 5% Radial 2.54mm 125C Extreme Low ESR Bulk
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount
GoldMax 300Comm C0G CERAMIC CAPACITOR Radial Ceramic Capacitor 0.200Lx0.125W 5.08mmx3.18mm C0G NP0 ±5% 470pF
CAP, MLCC, C0G, 470PF, 100V, RADIAL
Cap, Mlcc, C0G, 470Pf, 100V, Radial; Rango De Producto:Serie C320; Capacidad:470Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 5%; Característica Dieléctrico:C0G/Np0; Tensión Nominal:100V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Kemet C320C471J1G5TA
CAP, 470PF, 100V, MLCC, RADIAL; Capacitance:470pF; Voltage Rating:100V; Product Range:Goldmax, 300 Series; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Lead Spacing:2.54mm; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Automotive Qualification Standard:-; SVHC:No SVHC (27-Jun-2018)