Nichicon UWT0J681MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 6.3V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UWT0J681MNL1GS.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Datasheet2 páginasHace 18 años
Newark
Nichicon SCT
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.57%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
51,501
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
210 mA
225 mA
225 mA
Height - Seated (Max)
10.0076 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
680uF 6.3V 210mA@120Hz 卤20% SMD,D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
KYOCERA AVXUWT0G681MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 4V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 10V 680muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEE-HAC681UAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEEFTJ681XAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 6.3V 680muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEEFK1C681P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UWT0J681MNL1GS suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 680uF 6.3V 20% (8 X 10mm) SMD 210mA 1000h 105C Automotive T/R
WT Series 680 uF 6.3 V 105°C Ø8 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Surface Mount, 3333
Capacitor Alum Elec 680Uf, 6.3V, 20%, Smd; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:680Μf; Voltage(Dc):6.3V; Esr:-; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Product Range:Uwt Series; Product Length:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UWT0J681MNL1GS