Nichicon UWZ0J681MCL1GS
680uF 6.3V 210mA@120Hz 卤20% SMD, D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UWZ0J681MCL1GS.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,529
Authorized Distributors
2
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
210 mA
225 mA
225 mA
Height - Seated (Max)
10.0076 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 6.3V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
KYOCERA AVXUCD0J681MCL6GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 6.3V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 6.3V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMVY6R3ADA681MHA0G
Cap Aluminum Lytic 680uF 6.3V 20% (8 X 10mm) SMD 450mA 2000h 105°C Cardboard T/R
PanasonicEEEFTJ681XAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 6.3V 680muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UWZ0J681MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Surface Mount, 3333
UWZ ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - SMD Aluminum Electrolytic Capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 680muF 6.3V
Wide Temperature Range High Temperature Reflow Chip Type, 680 μ F, 6.3 V, -55°C to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM ELECT 680UF 20% 6.3V SMD