Rubycon 450USG560MEFCSN35X40
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Rubycon 450USG560MEFCSN35X40 herunter.
IHS
Datasheet4 SeitenVor 3 Jahren
Newark
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
580
Authorized Distributors
3
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.82 A
2.87 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.4942 mm
Lieferkette
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
United Chemi-ConESMM401VSN561MA40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConESMM401VSN561MA40T
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.592 Ohm 2850mA 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLPX561M400H7P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 2850mA 3000h 85C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
KYOCERA AVXLGU2G561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Beschreibungen
Beschreibungen von Rubycon 450USG560MEFCSN35X40, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
±20% 2.82A@120Hz 10mm 450V 560uF Plugin,D35xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAPACITOR ALUM ELECT, 560UF, 450V, 20%, RADIAL; Capacitance:560µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:35mm; Height:40mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; Series:USG ;RoHS Compliant: Yes