Vishay BZX384C7V5-HE3-08
Diode Zener Single 7.5V 5% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384C7V5-HE3-08.
Tendência de 3 meses:
+594%
Authorized Distributors
4
Zener Voltage
7.5 V
7.5 V
7.5 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Peças relacionadas
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 700nA @ 5V 200mW 8.2V 15Ohm
Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional