Vishay BZX384C5V6-E3-08
Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384C5V6-E3-08.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
HQonline
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-84.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
82,576
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOD-323-2
SOD-323-2
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.MMSZ5232BS-7-F
MMSZ5232BS Series 5.6 V 200 mW 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Diodes Inc.MMSZ5231BS-7-F
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323 / Zener Diode Single 5.1V 5% 17Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode, 4.7V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 6.8V 5% 200Mw 2-Pin Sod-323 T/r Rohs Compliant: Yes
Descrições
Descrições de Vishay BZX384C5V6-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 5.6V 5% 40Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
200mW 5.6V SOD-323 Zener Diodes ROHS
5% 1¦ÌA 5.6V 40¦¸ 200mW SOD-323 1.15mm