Vishay BZX384C8V2-HE3-18
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 700nA @ 5V 200mW 8.2V 15Ohm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384C8V2-HE3-18.
Tendência de 3 meses:
-9.62%
Stock
35,861
Authorized Distributors
2
Zener Voltage
8.2 V
8.2 V
8.2 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
700 nA
700 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Peças relacionadas
BZX384 Series 9.1 V ±5 % 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 9.1V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5240BS-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5237BS-7-F
Zener Diode, 8.2V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5237BS-7-F
Diodes Inc.DDZ9697S-7
Zener Diode, 10V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ9697S-7
Descrições
Descrições de Vishay BZX384C8V2-HE3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384C8V2-HE3-18
5% 700nA 8.2V 15¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm