Vishay BZT52C11-E3-08
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C11-E3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Future Electronics
TME
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.90%
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
11 V
11 V
11 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional