Vishay BZT52C10-E3-18
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C10-E3-18.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.95%
Stock
99,761
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
15 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
200 nA
200 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 9.1V 6% 10Ohm 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R