Vishay BZT52C10-E3-08
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C10-E3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
HQonline
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.65%
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
15 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
200 nA
200 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 9.1V 6% 10Ohm 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Diode Zener Single 7.5V 6% 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes Inc.DDZ9697-7
DDZ9697-7 Series 500 mW 10 V 10 mA Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.BZT52C12-13-F
BZT52C12 Series 12 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.DDZ9693-7
Diode Zener Single 7.5V 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C10-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 10V 6% 15Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52C10-E3-08
BZT52 Series 500 mW 10 V 2 Terminal SMT Voltage Regulator Diode - SOD-123
410mW 10V SOD-123 Zener Diodes ROHS
5% 100nA 10V 15¦¸ 500mW SOD-123