Vishay BZT52C8V2-E3-08
Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C8V2-E3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.85%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
8.2 V
8.2 V
8.2 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
7 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
700 nA
700 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 10V 6% 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R