United Chemi-Con ESMM401VSN561MA40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con ESMM401VSN561MA40S.
United Chemi-Con
Datasheet4 páginas4 anos atrás
IHS
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.82%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,570
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Screw
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
592 mΩ
355 mΩ
355 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.85 A
2.85 A
2.85 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
40.005 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLP561M400H4P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 0.592 Ohm 2120mA 3000h 105C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLPX561M400H7P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 2850mA 3000h 85C
KYOCERA AVXLLS2G561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconLGUW6561MELC
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de United Chemi-Con ESMM401VSN561MA40S fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 2.85A 3000h 85C
SERIES: SMM-LU; VOLT: 400; CAP: 560; DIA X LENGTH: 35X39; PACKAGING: SNAP-IN
CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP TH