Cornell Dubilier SLP561M400H4P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 0.592 Ohm 2120mA 3000h 105C
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier SLP561M400H4P3.
New Yorker Electronics
Master Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
27,942
Authorized Distributors
5
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
592 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.12 A
2.12 A
2.12 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
45.0088 mm
45.0088 mm
Peças relacionadas
KYOCERA AVXLGU2G561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConESMM401VSN561MA40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Cornell Dubilier381LR561M400A452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConESMM401VSN561MA40T
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.592 Ohm 2850mA 3000h 85°C Bulk
NichiconLGUW6561MELC
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier SLP561M400H4P3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 400V 20%
Capacitor;Aluminum Electrolytic;Cap 560uF;Snap-In;Vol-Rtg 400V;35X45;105C | Cornell-Dubilier SLP561M400H4P3
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 560UF, 4; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 560UF, 400V, 20%, SNAP-IN; Capacitance:560µF; Voltage Rating:400V; Product Range:CAP Series; Lifetime @ Temp; Available until stocks are exhausted
Aluminum Electrolytic Capacitor 560Uf, 400V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie Cap; Capacidad:560Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:400V; Diámetro:35Mm; Resistencia Esr:0.592Ohm; Altura:45Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier SLP561M400H4P3