KYOCERA AVX LLS2G561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX LLS2G561MELC.
TME
Factory Futures
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+22.05%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14,711
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
355 mΩ
355 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.85 A
2.85 A
2.85 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
40.005 mm
40.005 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLPX561M400H7P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 2850mA 3000h 85C
United Chemi-ConESMM401VSN561MA40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConEKMS421VSN561MA45S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConESMM401VSN561MA40T
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.592 Ohm 2850mA 3000h 85°C Bulk
NichiconLGUW6561MELC
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX LLS2G561MELC fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 2.85A 3000h 85C Bulk
卤20% 2.85A@120Hz 10mm 400V 560uF Plugin,D35xL42mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS