TDK CGA6P3X7R1C156M250AB
16V 15uF X7R 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA6P3X7R1C156M250AB.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
TDK
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.19%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
Stock
43,110
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
C Series 1210 15 uF 16 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 15uF X7R 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 15 uF, 25 V, ± 20%, X7R, 1812 [4532 Metric]
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Through Hole Mount, 2216
25V 15uF X7R 卤20% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
卤20% 16V 15uF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA6P3X7R1C156M250AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 15uF 16V X7R 20% Pad SMD 1210 125C Low ESR Automotive T/R
CGA 1210 (3225Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm X7R ±20% 15muF
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=15μF, LxWxT:3.2x2.5x2.5mm
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 15000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.50 ± 0.30
CAP, 15µF, 16V, 20%, X7R, 1210, REEL; Capacitance:15µF; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:CGA Series; Operating Tempe