TDK C4532X7R1E156M280KB
Multilayer Ceramic Capacitor, 15 uF, 25 V, ± 20%, X7R, 1812 [4532 Metric]
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C4532X7R1E156M280KB.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Newark
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.63%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
90,281
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
2.8 mm
2.5 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
C Series 1210 15 uF 16 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 15uF X7R 卤20% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
卤20% 25V 15uF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
卤20% 16V 15uF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Through Hole Mount, 2216
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Surface Mount, 1210
Descrições
Descrições de TDK C4532X7R1E156M280KB fornecidas pelos seus distribuidores.
25V 15uF X7R 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Surface Mount, 1812
Cap Ceramic 15uF 25V X7R 20% Pad SMD 1812 125C T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=15μF, LxWxT:4.5x3.2x2.8mm
CERAMIC CAPACITOR, 15UF, 25V, X7R, 1812
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 15000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.80 ± 0.30
CAP, 15µF, 25V, 20%, X7R, 1812; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 25V; Ceramic Capacitor Case: 1812 [4532 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 20%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series TDK; Operating Temperatu