TDK C3225X7R1C156M250AB
C Series 1210 15 uF 16 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3225X7R1C156M250AB.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Upverter
TDK
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+4.37%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
43,110
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Through Hole Mount, 2216
卤20% 16V 15uF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Descrições
Descrições de TDK C3225X7R1C156M250AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Surface Mount, 1210
CAPACITOR CERAMIC, 15UF, 16V, X7R, 20%, 1210, FULL REEL
Cap Ceramic 15uF 16V X7R 20% Pad SMD 1210 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=15μF, LxWxT:3.2x2.5x2.5mm
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 15000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.50 ± 0.30