TDK CGA6P3X7R1C156M
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Surface Mount, 1210
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA6P3X7R1C156M.
Upverter
Datasheet38 páginas6 anos atrás
IHS
JRH Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
3,205
Authorized Distributors
2
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-01-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-03-29
LTD Date2013-06-28
Peças relacionadas
C Series 1210 15 uF 16 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 15uF, Through Hole Mount, 2216
Multilayer Ceramic Capacitor, 15 uF, 25 V, ± 20%, X7R, 1812 [4532 Metric]
25V 15uF X7R 卤20% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 15uF X7R 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
卤20% 25V 15uF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA6P3X7R1C156M fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 15uF 16V X7R 20% Pad SMD 1210 125C Low ESR Automotive T/R
Case:C3225, T.C:X7R, Voltage:1C, Cap Value:156, Tol:M, Thickness:2.5, E series: 6
CAPACITOR, 15UF, 1210, 16V, +/-20% ;ROHS COMPLIANT: YES
CAPACITOR, 15UF, 1210, 16V, +/-20%; Capacitance:15µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Voltage Rating:16V; Capacitor Case Style:1210 [3225 Metric]; Capacitor Terminals:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012)