TDK C3216X7R1H225M160AB
50V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3216X7R1H225M160AB.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.57%
Stock
34,129
Authorized Distributors
2
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Introduction Date2012-08-21
Peças relacionadas
35V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C3216X7R1H225M160AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
C 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X7R ±20% 2.2muF
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
Capacitor Ceramic, 2.2Uf, 50V, X7R, 20%, 1206; Capacitance:2.2Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X7R1H225M160AB