TDK CGA5L3X7R1V225M160AB
35V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA5L3X7R1V225M160AB.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+21.48%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
55,451
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Peças relacionadas
C Series 1206 2.2 uF 25 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK316B7225KLHT
25V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA5L3X7R1V225M160AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 35V X7R 20% SMD 1206 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Cap, Aec-Q200, 2.2Uf, 35V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L3X7R1V225M160AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 225, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
CGA CERAMIC CAPACITOR 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X7R ±20% 2.2muF