TDK C1005NP01H090D050BA
50V 9pF NP0 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005NP01H090D050BA.
IHS
Datasheet16 páginas4 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+151%
Authorized Distributors
6
Capacitance
9 pF
9 pF
Dielectric
C0G
C0G
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
50V 9pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAPACITOR CERAMIC 9PF 50V, C0G/NP0, 0.25pF, 0402, FULL REEL
0402 9 pF 50 V ±0.5 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 9 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK C1005NP01H090D050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0402,np0,50V,9Pf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005NP01H090D050BA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=9pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 090, TOL: +/-0.50PF, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5.5556% +Tol, 5.5556% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000009uF, Surface Mount, 0402