STMicroelectronics STM32L151C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L151C8T6.
IHS
Datasheet133 páginas10 anos atrás
Upverter
Factory Futures
Farnell
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-23.08%
3DBaixar
EE Concierge
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
24 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR, WDT
Introduction Date2010-04-02
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L051C8T7
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L063C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
STMicroelectronicsSTM32L052C8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L151C8T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray / IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
ARM MCU, STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M3, 32 bit, 32 MHz, 64 KB
Microcontrollers, ARM, - MCU 32-Bit Arm Cortex M3 64kb UltralowPower
STM32L Series 64 kB Flash 10 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
ARM-M3 32MHz LQFP-48(7x7) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-48
64KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 10KB 32MHz FLASH 37 LQFP-48(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-48; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 64KB; RAM Memory Size: 10KB; No. of Pi