STMicroelectronics STM32L052C8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L052C8T6.
HQonline
Datasheet136 páginas10 anos atrás
STMicroelectronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.34%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, UART, USB
I2S, UART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L051C8T6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
STMicroelectronicsSTM32L151C8T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L053C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
MCU 32-Bit MB9A110K ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 3.3V/5V 48-Pin LQFP
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L052C8T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
STM32L Series 64 kB Flash 8 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-48; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0+; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:64Kb; No. Of Pins:48Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L052C8T6