STMicroelectronics STM32L063C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L063C8T6.
Farnell
Datasheet121 páginas10 anos atrás
Upverter
STMicroelectronics
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.60%
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L051C8T7
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L151C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L052C8T7
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L063C8T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
STM32L Series 64 KB Flash 8 KB SRAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 64KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of P