Rubycon 50PFV68M8X10.5
SMD, D8xL10.5mm Hybrid Aluminum Electrolytic Capacitors ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 50PFV68M8X10.5.
JRH Electronics
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+2.82%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,944
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
30 mΩ
25 mΩ
Life (Hours)
4000 hours
4000 hours
Ripple Current
62.5 mA
2.7 A
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2019-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEH-ZC1J680P
Cap Aluminum 68uF 63V 20% (10 X 10.2mm) SMD Cylindrical 0.03 Ohm 1400mA 4000hr 125°C Emboss T/R
United Chemi-ConHHXA500ARA680MHA0G
Cap Aluminum Polymer Hybrid 68uF 50VDC 20%( 8 X 10mm) SMD 0.03 Ohm 1.25A 4000h 125C T/R Automotive AEC-Q200
United Chemi-ConHHXA350ARA680MF80G
Cap Aluminum Polymer Hybrid 68uF 35VDC 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.035 Ohm 1400mA 4000h 125C Automotive T/R
United Chemi-ConHHXB500ARA680MHA0G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Aluminum (solid Polymer)
KYOCERA AVXPCX1V680MCL1GS
CX Series 35 V 68 uF 10 x 10 mm SMT Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor
Descrições
Descrições de Rubycon 50PFV68M8X10.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 3333
Cap Aluminum Polymer Hybrid 68uF 50VDC 20% (8 X 10.5mm) SMD 0.03 Ohm 1250mA 4000h 125C Automotive AEC-Q200
68¦ÌF 50V ¡À20% 30m¦¸ 4000h@ 125¡ãC 1.25A@ 100kHz,62.5mA@ 120Hz SMD,8X10.5MM 8.3mm*8.3mm*10.5mm
Radial Can - SMD PFV 50V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
CAP ALUM HYBRID 68UF 20% 50V SMD