Rubycon 400USC330MEFCSN25X45
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 400USC330MEFCSN25X45.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2 A
2 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
45.0088 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier380LX331M450K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier380LX331M450A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLPX331M450E7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConESMM451VSN331MQ50S
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (25.4 X 50mm) Snap-In 10mm 2120mA 3000h 85C
KYOCERA AVXLLS2W331MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLLS2G331MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Rubycon 400USC330MEFCSN25X45 fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% 2.8A@10kHz 10mm 400V 330uF Plugin,D25xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 330UF, 400V, 20%, RADIAL; Capacitance:330µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:25mm; Height:45mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; Series:USC ;RoHS Compliant: Yes