Cornell Dubilier 380LX331M450K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 380LX331M450K052.
Master Electronics
Datasheet12 páginas3 anos atrás
Datasheet12 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,219
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
550 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
2 A
2.19 A
2.19 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
51.9938 mm
51.9938 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date1998-09-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConESMM451VSN331MQ50S
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (25.4 X 50mm) Snap-In 10mm 2120mA 3000h 85C
NichiconLLS2G331MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LX331M400A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 400V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LR331M400K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier381LR331M450K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS2WP331DA
Cap Aluminum 330uF 450V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 2010mA 3000h 85°C Bulk
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 380LX331M450K052 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 450V 20% | Cornell-Dubilier 380LX331M450K052
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330Uf, 450V; Capacitance:330Μf; Voltage(Dc):450V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Height:50Mmrohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier 380LX331M450K052