Rubycon 35MXC15000MEFCSN35X35
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 35MXC15000MEFCSN35X35.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
300
Authorized Distributors
3
Capacitance
15 mF
15 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.72 A
3.69 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconLGU1V153MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconLGU1E153MELB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LX153M035A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLP153M025C4P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 15000UF, TOL20%, SNAP IN, 25V, 25X45
Cornell Dubilier381LX153M025J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLLS1E153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Rubycon 35MXC15000MEFCSN35X35 fornecidas pelos seus distribuidores.
15mF 35V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 3.72A@ 120Hz,4.278A@ 10kHz ,D35xL35mm , 37mm
CAP ALUM 15000UF 20% 35V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 15000UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance:15000µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:35mm; Height:35mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:MXC;RoHS Compliant: Yes