Nichicon LGU1E153MELB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGU1E153MELB.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
TME
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+23.41%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
60,729
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
15 mF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
40 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.13 A
3.15 A
3.15 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLP153M025C4P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 15000UF, TOL20%, SNAP IN, 25V, 25X45
Cornell Dubilier381LX153M025J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S1EA153CA
Cap Aluminum 15000uF 25V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.036 Ohm 3600mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LX153M025A022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconLLS1E153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USC 25V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LGU1E153MELB fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (30 X 35mm) Snap-In 10mm 3130mA 3000h 105C Bulk
卤20% 3.13A@120Hz 10mm 25V 15000uF Plugin,D30xL37mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
15mF 25V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 3.13A@ 120Hz,3.5995A@ 50 kHz ,D30xL37mm , 30mm*35mm*37mm