Cornell Dubilier SLP153M025C4P3
Capacitor, Aluminum Electrolytic, Cap 15000UF, TOL20%, Snap in, 25V, 25X45
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier SLP153M025C4P3.
Electro Sonic
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+19.28%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
27,428
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
15 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
36 mΩ
36 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.6 A
3.6 A
3.6 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
46.99 mm
46.99 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLPX153M025C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLPX153M025A9P3
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (22 X 50mm) Snap-In 10mm 0.04 Ohm 4210mA 3000h 85C
Cornell Dubilier381LX153M025J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S1EA153CA
Cap Aluminum 15000uF 25V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.036 Ohm 3600mA 3000h 105°C Bulk
NichiconLLS1E153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGU1E153MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 25V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier SLP153M025C4P3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 15000uF 25V 20% 105C
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.04 Ohm 3.6A 3000h 105C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
CAP, 15000µF, 25V, ALU ELEC, SNAP IN; Capacitance: 15000µF; Voltage Rating: 25V; Product Range: SLP Series; Lifetime @ Temperature: 3000 hours @ 105°C; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capac; Available until stocks are exhausted