Nichicon UVZ1A682MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVZ1A682MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,450
Authorized Distributors
4
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.57 A
1.57 A
1.57 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUVY1A682MHD
VY Series 6800 uF 10V 105°C Ø16 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
United Chemi-ConEKMG100ELL682ML25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1570mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicECA1AHG682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUHD1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 10V 6800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-HD1A682B
NichiconURZ1A682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Nichicon UVZ1A682MHD1TN fornecidas pelos seus distribuidores.
6800uF 10V 卤20% 1.57A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Capacitor Alum Elec, 6800Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Product Diameter:16Mm; Product Height:25Mm; Product Range:Uvz Series Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVZ1A682MHD1TN