Nichicon UCY2C331MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 160V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UCY2C331MHD6.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-33.41%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
958
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
160 V
160 V
160 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
12000 hours
Ripple Current
1.445 A
1.29 A
1.29 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKXJ161ELL331MM25S
330uF 160V ±20% 1.29A@120Hz Plugin,D18xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKXJ201ELL331MMN3S
330uF 200V ±20% Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
NichiconUCY2D331MHD6
330uF 200V 卤20% 1.56A@120Hz Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKXJ201ELL331ML40S
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20%( 16 X 40mm) Radial 7.5mm 1425mA 12000h 105C Automotive Bulk
KYOCERA AVXUCY2D331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 200V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UCY2C331MHD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
330uF 160V 卤20% 1.445A@120Hz Plugin,D18xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 160V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 330uF 160V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1445mA 12000h 105C A