United Chemi-Con EKXJ201ELL331MMN3S
330uF 200V ±20% Plugin, D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con EKXJ201ELL331MMN3S.
Datasheet3 páginas15 anos atrás
JRH Electronics
Tendência de 3 meses:
+3.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
93,275
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
12000 hours
Ripple Current
1.395 A
1.56 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
32.9946 mm
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKXJ221ELL331MMP1S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 220V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConEKXJ251ELL331MM40S
330uF 250V ±20% 1.46A@120Hz Plugin,D18xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUCY2D331MHD6
330uF 200V 卤20% 1.56A@120Hz Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKXJ161ELL331MM25S
330uF 160V ±20% 1.29A@120Hz Plugin,D18xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUCY2C331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 160V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUCY2C331MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 160V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descrições
Descrições de United Chemi-Con EKXJ201ELL331MMN3S fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR
SERIES: KXJ; VOLT: 200; CAP: 330; DIA X LENGTH: 18X31; PACKAGING: BULK
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1395mA 12000h 105°C Automotive AEC-Q200 Bulk
CAP ALUM 330UF 20% 200V RADIAL
CHEMI-CON EKXJ201ELL331MMN3S Capacitor
330¦ÌF 200V ¡À20% 7.5mm 12000h@ 105¡ãC 1.395A@ 120Hz,3.13875A@ 100kHz ,D18xL31.5mm 18mm*31.5mm*33mm