United Chemi-Con EKXJ201ELL331ML40S
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20%( 16 X 40mm) Radial 7.5mm 1425mA 12000h 105C Automotive Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con EKXJ201ELL331ML40S.
Datasheet3 páginas15 anos atrás
United Chemi-Con
Tendência de 3 meses:
-62.80%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
12,120
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
12000 hours
Ripple Current
1.425 A
1.595 A
1.595 A
Height - Seated (Max)
41.5036 mm
41.5036 mm
41.5036 mm
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKXJ251ELL331MM40S
330uF 250V ±20% 1.46A@120Hz Plugin,D18xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKXJ221ELL331MMP1S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 220V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
KYOCERA AVXUCY2D331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 200V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUCY2E331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 250V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKXJ161ELL331MK50S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 160V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
NichiconUCY2D331MHD6
330uF 200V 卤20% 1.56A@120Hz Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrições
Descrições de United Chemi-Con EKXJ201ELL331ML40S fornecidas pelos seus distribuidores.
330uF 200V ±20% 1.425A@120Hz Plugin,D16xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR
SERIES: KXJ; VOLT: 200; CAP: 330; DIA X LENGTH: 16X40; PACKAGING: BULK
KXJ Series 200 v 330 uf 105c 16x40mm LS=7.5mm 12k Hours RDL Electrolytic
CAP ALUM 330UF 20% 200V RADIAL
330¦ÌF 200V ¡À20% 7.5mm 12000h@ 105¡ãC 1.425A@ 120Hz,3.20625A@ 100kHz ,D16xL40mm 16mm*40mm*41.5mm
CAP, ALU ELEC, 330UF, 200V, RADIAL;