Nichicon LLS1V153MELC
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LLS1V153MELC.
TME
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
1,419
Capacitance
15 mF
15 mF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
35 mΩ
Ripple Current
4.95 A
4.95 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.0012 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconLGU1V153MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LX153M035A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLP153M025C4P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 15000UF, TOL20%, SNAP IN, 25V, 25X45
Cornell Dubilier381LX153M025J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLLS1E153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USC 25V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LLS1V153MELC fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 15000uF 35V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 4950mA 3000h 85C Bulk
卤20% 4.95A@120Hz 10mm 35V 15000uF Plugin,D35xL35mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
15mF 35V ¡À20% 10mm 3000h@ 85¡ãC 4.95A@ 120Hz,5.6925A@ 50kHz ,D35xL35mm , 35mm*35mm*37mm
Capacitor,15Mf,35Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LLS1V153MELC
85degC Standard Snap-in Terminal Type, 15000 μ F, 35 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 15000UF 20% 35V SNAP TH