Nichicon LGUW6121MELZ
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGUW6121MELZ.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
_legacy Avnet
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECO-S2WB121CA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (25 X 35mm) Solder Pin 10mm 1.382 Ohm 720mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicECOS2GB121BA
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20%( 22 X 35mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 750mA 3000h 105C Bulk
KYOCERA AVXLGU2G121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGU2G121MELY
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
NichiconLGU2F121MELY
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LGUW6121MELZ fornecidas pelos seus distribuidores.
卤20% 750mA@120Hz 10mm 420V 120uF Plugin,D22xL35mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Capacitor,120Uf,420Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LGUW6121MELZ
105degC Standard Snap-in Terminal Type, 120 μ F, 420 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 120UF 20% 420V SNAP TH