KYOCERA AVX LGU2G121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX LGU2G121MELA.
Future Electronics
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas18 anos atrás
_legacy Avnet
Nichicon SCT
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-21.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,695
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
750 mA
1.22 A
1.22 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXLGU2W121MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 450V 120muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU2F121MELY
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
NichiconLGU2F121MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConEKMS421VSN121MQ25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
United Chemi-ConEKMS451VSN121MQ25S
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (25.4 X 25mm) Snap-In 10mm 810mA 3000h 105C
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX LGU2G121MELA fornecidas pelos seus distribuidores.
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC 120UF 400V 20% SNAP-IN 25X25MM, LGU SERIES
GU Series 120 uF 400 V 105°C Ø25 x 25 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.75A 3000h 105C Bulk
卤20% 750mA@120Hz 10mm 400V 120uF Plugin,D25xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor 120Uf, 400V, 20%, Snap-In; Capacitance:120Μf; Voltage(Dc):400V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon LGU2G121MELA