Nichicon LGU1E153MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 25V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGU1E153MELC.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
951
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
36 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.26 A
3.6 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
32.004 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LX153M025A022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLPX153M025C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USC 25V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLP153M025C4P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 15000UF, TOL20%, SNAP IN, 25V, 25X45
NichiconLLS1E153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S1EA153CA
Cap Aluminum 15000uF 25V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.036 Ohm 3600mA 3000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon LGU1E153MELC fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
卤20% 3.749A@50kHz 10mm 25V 15000uF Plugin,D35xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Capacitor,15Mf,25Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LGU1E153MELC
15mF 25V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 3.26A@ 120Hz,3.749A@ 50 kHz , 35mm*30mm*32mm
105degC Standard Snap-in Terminal Type, 15000 μ F, 25 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 15000UF 20% 25V SNAP TH