Cornell Dubilier SLPX153M025C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier SLPX153M025C7P3.
Master Electronics
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.06%
Stock
13,576
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
Ripple Current
4.1 A
4.1 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
42.0116 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2008-04-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier380LX153M025K022
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.04 Ohm 4600mA 3000h 85C
Cornell Dubilier381LX153M025J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S1EA153CA
Cap Aluminum 15000uF 25V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.036 Ohm 3600mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LX153M025A022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConESMH250VSN153MQ40T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier SLPX153M025C7P3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 0.04 Ohm 4100mA 3000h 85C
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 15000uF 25V 20% 85C
Capacitor;Aluminum Electrolytic;Cap 15000uF;Tol20%;Snap In;Vol-Rtg 25V;25X40 | Cornell-Dubilier SLPX153M025C7P3
Aluminum Electrolytic Capacitor 15000Uf 25V 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie Lpx; Capacidad:15000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:25Mm; Resistencia Esr:0.040Ohm; Altura:40Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier SLPX153M025C7P3