Nichicon LAR2W331MELB40
LAR Series 330 uF 450 V 105 °C Ø 30 x 40 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LAR2W331MELB40.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,522
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.38 A
1.75 A
1.75 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
42.0116 mm
42.0116 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMH451VNN331MA40T
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.753 Ohm 1380mA 2000h 105°C
Cornell Dubilier381LQ331M450A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMQ451VSN331MA35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LQ331M350J042
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 350V 20% | Cornell-Dubilier 381LQ331M350J042
United Chemi-ConEKMH451VSN331MR50S
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20%( 30 X 50mm) Snap-In 10mm 0.753 Ohm 1380mA 2000h 105C
Cornell Dubilier381LQ331M450K452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LAR2W331MELB40 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
105degC Permissible Overvoltage Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
330¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 1.38A@ 120Hz,1.587A@ 50 kHz ,D30xL40mm , 30mm*40mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LAR2W331MELB40
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP TH